Заведующая офтальмологического отделения — Чернобай Лилия Аркадьевна.

Офтальмологическое отделение МБУЗ «ГБ» № 1 г. Каменск-Шахтинский в течении 50 лет оказывает стационарную офтальмологическую помощь северных районов Ростовской области. В отделении работают опытные высококвалифицированные специалисты, прошедшие подготовку в ведущих офтальмологических центрах России. Все сотрудники отделения имеют высшую и первую квалификационную категорию.
В отделении проводится консервативное лечение и операции малого объема. В связи с отсутствием необходимого оборудования операции на глубокие структуры глаза не проводятся. Операции на веко и передний отрезок глаза проводятся в полном объеме. Лечение так же проводится сосудистая, витаминная, нейропротекторная консервативная терапия для всех пациентов . Офтальмологическое отделение оказывает современную офтальмологическую помощь всем тем кто в ней нуждается. Для этого у нас есть все современные технологии, эффективные методики, опыт и профессионализм.
Офтальмологическое отделение работает круглосуточно. Прием пациентов в плановом порядке, с направлением из поликлиники.
График работы :
-процедуры проводятся с 8-00 до 15-45,остальные процедуры по назначению врача проводятся дежурной сменой согласно назначениям .Неотложная помощь пациентам проводятся с 17-00 до 7-00.
При поступлении в стационар пациенту необходимо иметь следующие документы : паспорт ,полис, снилс, ЭКГ ,консультацию терапевта , исследование крови на МРП +ИФА. Пациентам поступающих на операционное лечение : ФЛО, исследование крови МРП+ИФА, общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование крови на ВИЧ,HBS Ag , HCV,глюкоза крови, ПТИ, билирубин, рентгенография придаточных пазух носа, консультация отоларинголога, стоматолога, для женщин консультация гинеколога, терапевта.